FUNZIONIGRAMMA LICEO TITO LIVIO A.S.  2018/2019

Dirigente Scolastico: prof. Michele Monopoli dirigente@titolivio.gov.it

 

Direttore dei Servizi Generali Amministrativi: Francesca Filiti dsga@titolivio.gov.it

 

Collaboratrice vicaria: prof.ssa Nicoletta Russello vicepreside@titolivio.gov.it

 

Collaboratori di presidenza:

- prof. Roberto Costa (per il liceo classico) roberto.costa@titolivio.gov.it

- prof. Giampaolo Argentieri (per il liceo coreutico) giampaolo.argentieri@titolivio.gov.it

 

Animatore digitale: prof. Domenico Prellino

 

Referente per l'Alternanza Scuola Lavoro: prof.ssa Camilla Cazzulani alternanza@titolivio.gov.it

               Gruppo di lavoro per l'Alternanza:

                                   - alternanza all'estero: prof. Roberto Costa roberto.costa@titolivio.gov.it 

                                   -  alternanza scavi archeologici: prof.ssa Maria Basile maria.basile@titolivio.gov.it

                                   - alternanza coreutico: prof.ssa Santa Borriello borriello@titolivio.gov.it

                                                                  

Referente per l'accoglienza: prof.ssa Antonella Tallevi antonella.tallevi@titolivio.gov.it

 

Funzioni strumentali:

- orientamento in entrata: prof.ssa Donata Pizzoleo orientamentoentrata@titolivio.gov.it

- Orientamento in uscita: prof. Enrico Poli orientamentouscita@titolivio.gov.it

- Internazionalizzazione: prof. Roberto Costa roberto.costa@titolivio.gov.it

- Inclusione: prof. Gabriele Ciceroni gabriele.ciceroni@titolivio.gov.it

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.